Vereinsrekorde des Schwimmverein Spremberg 1921. e.V.


 

Rekorde – Beine-Strecken – Kurzbahn (25m-Bahn) kurzbahn-leine


 

weiblichStrecke
+
Lage
männlich
Henrijette KobusJahrgang 201226.10.2019 Spremberg00:26,6925 m D-BeineMarc BarwischJahrgang 201226.10.201900:30,81
Matilda WinderlichJahrgang 200909.06.2018 Cottbus00:57,6250 m D-BeineFabian DegenJahrgang 200720.01.2018 Finsterwalde00:53,48
Henrijette KobusJahrgang 201223.11.2019 Potsdam00:24,9025 m R-BeineMattheo WinderlichJahrgang 200915.09.2018 Spremberg00:27,63
Matilda WinderlichJahrgang 200901.12.2018 Görlitz00:57,0150 m R-BeineLevi RichterJahrgang 200923.02.2019 Cottbus00:52.72
Matilda WinderlichJahrgang 200923.09.2017 Spremberg00:29,9325 m B-BeineLaurens WolfJahrgang 201126.10.2019 Spremberg00:28,78
Sophie GörtzJahrgang 200625.06.2016 Cottbus00:59,3850 m B-BeineFabian DegenJahrgang 200720.01.2018 Finsterwalde01:00,80
Henrijette KobusJahrgang 201223.11.2019 Potsdam00:23,6625 m K-BeineLouis KrahlJahrgang 201123.02.2019 Cottbus00:24,02
Matilda WinderlichJahrgang 200923.02.2019 Cottbus00:50,8550 m K-BeineMattheo WinderlichJahrgang 200926.01.201900:52,17

Rekorde – Beine-Strecken – Langbahn (50m-Bahn) langbahn-leine


 

weiblichStrecke
+
Lage
männlich
50 m D-BeineFabian DegenJahrgang 200718.02.2017 Brandenburg a.d.H.01:00,95
Kora BüttnerJahrgang 200118.02.2017 Brandenburg a.d.H.00:49,5350 m R-BeineFabian DegenJahrgang 200724.02.2018 Brandenburg a.d.H.00:53,24
Alina MüllerJahrgang 200018.02.2017 Brandenburg a.d.H.00:51,7950 m B-BeineDavid RichterJahrgang 200318.02.2017 Brandenburg a.d.H.00:46,24
50 m K-BeineMax UhlmannJahrgang 199918.02.2017 Brandenburg a.d.H.00:41,62

Rekorde – Kurzbahn (25m-Bahn) kurzbahn-leine


 

weiblichStrecke
+
Lage
männlich
25 m SchmetterlingLuca FussanJahrgang 200720.01.2018 Görlitz00:18,25
50 m SchmetterlingMax UhlmannJahrgang 199915.10.2016 Spremberg00:28,50
100 m SchmetterlingMax UhlmannJahrgang 199926.11.2016 Hoyerswerda01:04,18
200 m SchmetterlingMax UhlmannJahrgang 199904.03.2017 Finsterwalde02:37,57
25 m RückenDavid RichterJahrgang 200313.05.2017 Senftenberg00:16,20
50 m RückenMax UhlmannJahrgang 199906.11.2016 Schwedt00:30,26
100 m RückenMax UhlmannJahrgang 199915.10.2016 Spremberg01:05,81
Kora BüttnerJahrgang 200114.10.2017 Schwedt02:50,69200 m RückenMax UhlmannJahrgang 199904.03.2017 Finsterwalde02:27,21
Carolin JeroschJahrgang 200824.09.2016 Lübbenau00:21,1225 m BrustSimon PetrickJahrgang 201026.10.2019 Spremberg00:21,28
Alina MüllerJahrgang 200006.11.2016 Schwedt00:38,4850 m BrustDavid RichterJahrgang 200311.11.2018 Schwedt00:32,63
Alina MüllerJahrgang 200005.11.2016 Schwedt01:24,94100 m BrustDavid RichterJahrgang 200310.11.2018 Schwedt01:10,57
Alina MüllerJahrgang 200006.11.2016 Schwedt03:08,27200 m BrustDavid RichterJahrgang 200304.11.2017 Riesa02:42,24
25 m FreistilDevan MichalakJahrgang 200816.12.2017 Spremberg00:16,78
50 m FreistilUwe NoatschkJahrgang 1983März 2012 Finsterwalde00:25,93
100 m FreistilMax UhlmannJahrgang 199915.10.2016 Spremberg00:57,10
Alina MüllerJahrgang 200018.11.2017 Görlitz02:27,53200 m FreistilMax UhlmannJahrgang 199904.03.2017 Finsterwalde02:07,05
400 m Freistil----
800 m FreistilDavid RichterJahrgang 200306.11.2016 Schwedt12:03,30
----1500m Freistil----
100 m LagenMax UhlmannJahrgang 199926.11.2016 Hoyerswerda01:04,84
200 m LagenMax UhlmannJahrgang 199906.11.2016 Schwedt02:23,81
400 m LagenMax UhlmannJahrgang 199905.11.2016 Schwedt05:18,79

Rekorde – Langbahn (50m-Bahn) langbahn-leine


 

weiblichStrecke
+
Lage
männlich
50 m SchmetterlingMax UhlmannJahrgang 199906.07.2017 Cottbus00:28,41
100 m SchmetterlingMax UhlmannJahrgang 199914.01.2017 Riesa01:05,95
200 m SchmetterlingMax UhlmannJahrgang 199901.04.2017 Brandenburg a.d.H.02:45,46
50 m RückenMax UhlmannJahrgang 199903.12.2016 Dresden00:31,45
100 m RückenMax UhlmannJahrgang 199914.01.2017 Riesa01:09,35
Kora BüttnerJahrgang 200118.02.2017 Brandenburg a.d.H.03:01,99200 m RückenMax UhlmannJahrgang 199922.05.2016 Leipzig02:40,73
Alina MüllerJahrgang 200007.05.2017 Cottbus00:39,3350 m BrustDavid RichterJahrgang 200314.04.2018 Potsdam00:33,82
Alina MüllerJahrgang 200028.04.2017 Berlin01:27,94100 m BrustDavid RichterJahrgang 200314.04.2018 Potsdam01:14,95
Alina MüllerJahrgang 2000 06.05.2017 Cottbus03:15,58200 m BrustDavid RichterJahrgang 2003 15.04.2018 Potsdam02:42,81
50 m FreistilDavid RichterJahrgang 200314.04.2018 Potsdam00:26,66
100 m FreistilMax Uhlmann Jahrgang 199918.02.2017 Brandenburg a.d.H.00:57,93
200 m FreistilMax UhlmannJahrgang 199901.04.2017 Brandenburg a.d.H.02:10,68
400 m FreistilMax Uhlmann Jahrgang 199902.04.2017 Brandenburg a.d.H.04:47,36
800 m Freistil----
Claudia JeroschJahrgang 197824.02.2018 Berlin23:42,121500m FreistilMax UhlmannJahrgang 199920.05.2016 Leipzig21:18,09
200 m LagenMax UhlmannJahrgang 199904.12.2016 Dresden02:28,20
Alina MüllerJahrgang 200016.07.2016 Potsdam 06:34,03400 m LagenDavid RichterJahrgang 200315.04.2018 Potsdam05:52,75

die computergestützte Registrierung der Vereinsrekorde ab: 01.01.2015

alle Vereinsrekorde sind offiziell in den Ergebnislisten des Deutschen Schwimm-Verband e.V. registriert

zuletzt aktualisiert: 27.10.2019